您现在的位置:网站首页 > 政务公开

关于公布2012年全市中等职业学校

文章来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2012年05月21日 点击数: 字号:

关于公布2012年全市中等职业学校

学生技能比赛获奖名单的通知

 
各县(市、区)教育局、各中等职业学校、技工学校:

 2011122425日我市举办了2012年全市中等职业学校学生技能比赛。全市共有11所学校、488人(次)参加本次比赛。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望各县(市、区)教育局、各中等职业学校、技工学校,加大宣传表彰力度,努力营造行行出状元的良好社会氛围,深化职业教育教学改革,培养更多复合型技能人才。希望获奖选手及获奖教师,戒骄戒躁,发扬成绩,继续努力,推动我市职业教育事业更好更快的发展。

附件:2012年全市中等职业学校学生职业技能比赛获奖名单

 

玉林市教育局   玉林市人力资源和社会保障局

            一二年一月十八

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年全市中等职业学校学生职业技能比赛获奖名单

 

参赛选手

指导教师

项目

获奖等级

玉林市第一职业中等专业学校

李雪乾

底利娟

影视后期制作A

一等奖

玉林市第一职业中等专业学校

高鹏

封春年

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

梁美琪

封春年

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

李雪婷

底利娟

三等奖

广西玉林财经学校

钟宗梅

欧育生

三等奖

广西玉林财经学校

牟科健

欧育生

三等奖

玉林市机电工程学校

蔡光能

卢燕菊

三等奖

玉林市机电工程学校

刘标

卢燕菊

优秀奖

玉林市机电工程学校

徐锡基

卢燕菊

优秀奖

玉林市机电工程学校

丘钰娇

胡明

优秀奖

广西玉林高级技工学校

陈鸿渐

君玲

优秀奖

广西玉林高级技工学校

吴小龙

君玲

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校

李吉森

宁智

影视后期制作B

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

张露英

宁智

影视后期制作B

二等奖

玉林华港中等职业技术学校

梁进旺

宁智

影视后期制作B

二等奖

玉林市电子工业学校

陈沛沛

李华武

影视后期制作B

三等奖

玉林市电子工业学校

黄彬庭

李华武

影视后期制作B

三等奖

玉林市电子工业学校

伍廷志

李华武

影视后期制作B

三等奖

玉林市电子工业学校

莫广财

李华武

影视后期制作B

优秀奖

北流市第一中等职业技术学校

马青萍

黄彬

影视后期制作B

优秀奖

北流市第一中等职业技术学校

刘金丽

黄彬

影视后期制作B

优秀奖

北流市第一中等职业技术学校

黎德盛、潘永春

李桂春、覃忠林

企业网搭建及应用A

一等奖

广西玉林高级技工学校

卢凯、将雪尧

周培

二等奖

北流市第一中等职业技术学校

庞树华、黄柏林

庞文强、陈军

三等奖

玉林市机电工程学校

李子鹏、彭世健

谭应伟、卢燕菊

优秀奖

玉林市电子工业学校

丘烨玮、党玉章

玉将德

企业网搭建及应用B

一等奖

玉林市电子工业学校

陈秋宏、庞远发

玉将德

二等奖

北流市第一中等职业技术学校

黄万、钟金城

易甲富

三等奖

玉林市机电工程学校

唐广成、苏健、黄彩虹

王锦、吕文利、卢燕菊

网络综合布线A

一等奖

玉林市机电工程学校

李彬、陈思成、胡潮书

王锦、胡明、谭应伟

二等奖

玉林华港中等职业技术学校

乾、杨宏官、肖世武

梁勤

网络综合布线B

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

黄海祥、覃文锋、黎欢

梁勤

二等奖

广西玉林高级技工学校

何春柳

唐相成

工业产品设计A

一等奖

玉林市第一职业中等专业学校

苏 展

梁信佳

工业产品设计A

二等奖

广西玉林高级技工学校

朱城志

唐相成

工业产品设计A

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

谢博才

梁信佳

工业产品设计A

三等奖

玉林市第一职业中等专业学校

孙 文

梁信佳

工业产品设计A

三等奖

玉林市第一职业中等专业学校

黄新伟

梁信佳

工业产品设计A

三等奖

玉林市机电工程学校

庞剑波

吕文利

工业产品设计A

优秀奖

玉林市机电工程学校

冯柳琴

吕文利

工业产品设计A

优秀奖

玉林市机电工程学校

庞基柱

王锦

工业产品设计A

优秀奖

玉林市机电工程学校

刘淦铭

王锦

工业产品设计A

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校

秦钰翔

陈基俊

工业产品设计B

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

陈俊延

叶清

工业产品设计B

二等奖

玉林市电子工业学校

吴紫

梁之永

工业产品设计B

二等奖

玉林市玉柴职业技术学校

张宇文

吴寿

工业产品设计B

二等奖

玉林市电子工业学校

杨翠婷

梁之永

工业产品设计B

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

李东梅

叶清

工业产品设计B

三等奖

玉林市电子工业学校

朱海英

梁之永

工业产品设计B

三等奖

玉林市电子工业学校

赵艳红

梁之永

工业产品设计B

三等奖

北流市第一中等职业技术学校

李向铭

黄彬

工业产品设计B

优秀奖

玉林市玉柴职业学校

颜庆源

吴寿

工业产品设计B

优秀奖

容县职业中等专业学校

黄锐明

蒙海平

工业产品设计B

优秀奖

容县职业中等专业学校

甘玉烽

蒙海平

工业产品设计B

优秀奖

北流市第一职业技术学校

邹家蔚

庞汉宇

优秀奖

玉林市第一职业中等专业学校

宾东明

杨武全

电子产品装配与调试

一等奖

玉林市第一职业中等专业学校

庞鲜军

杨武全

电子产品装配与调试

一等奖

博白县职业中等专业学校

张世友

黄谷雨

电子产品装配与调试

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

廖 富

杨武全

电子产品装配与调试

二等奖

博白县职业中等专业学校

陈海杰

周信辉

电子产品装配与调试

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

吕俊锋

唐婷婷

电子产品装配与调试

二等奖

容县职业中等专业学校

潘 周

周相强

电子产品装配与调试

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

庄官宝

王 云

电子产品装配与调试

三等奖

容县职业中等专业学校

李镇锋

周相强

电子产品装配与调试

三等奖

玉林市机电工程学校

曹富强

庞开宁

电子产品装配与调试

三等奖

玉林市机电工程学校

黄秋伟

彭超明

电子产品装配与调试

三等奖

玉林市机电工程学校

谭朝烈 

庞开宁

电子产品装配与调试

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校

王 海

王 云

电子产品装配与调试

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校

覃开慈

王 云

电子产品装配与调试

优秀奖

玉林市机电工程学校

陈 涛

彭超明

电子产品装配与调试

优秀奖

广西玉林高级技工学校

吕振达

文福林

机电一体化设备组装与调试项目

一等奖

广西玉林高级技工学校

方启彬

甘梓坚

玉林市第一职业中等专业学校

覃 杰

陈 凛

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

黄 荣

庞冠华

玉林市第一职业中等专业学校

肖盛文

唐婷婷

三等奖

玉林市第一职业中等专业学校

牟海林

庞冠华

玉林市第一职业中等专业学校

梁国耀

张玉燕

三等奖

玉林市第一职业中等专业学校

冯科林

庞冠华

玉林市机电工程学校

谭 伦

阮 波

优秀奖

玉林市机电工程学校

林业宗

莫华军

玉林华港中等职业技术学校

罗祥焕

王云

维修电工安装与调试项目

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

罗恒智

王云

维修电工安装与调试项目

二等奖

玉林华港中等职业技术学校

禤绵录

王云

维修电工安装与调试项目

三等奖

博白县职业中等专业学校

张秀连

姚万明

维修电工安装与调试项目

三等奖

容县职业中等专业学校

窦可平

李立铭

维修电工安装与调试项目

优秀奖

容县职业中等专业学校

林冬明

李立铭

维修电工安装与调试项目

优秀奖

博白县职业中等专业学校

雷小奎

梁雪莲

维修电工安装与调试项目

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校

梁春枝

刘海清

制冷与空调设备组装与调试项目(A)组

一等奖

玉林市第一职业中等专业学校

庞文进

陆福田

二等奖

玉林华港中等职业技术学校

罗世德

柒斌宽

制冷与空调设备组装与调试项目(B)组

一等奖

博白县职业中等专业学校

宾能进

梁家标

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

欧径成

周泽海

普车

一等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

黄武术

周泽海

普车

二等奖

玉林市电子工业学校(A组)

潘路

梁森

普车

二等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

刘庭锋

匡东铭

普车

三等奖

玉林市电子工业学校(A组)

严纪坤

梁森

普车

三等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

秦培祥

梁昭惠

普车

三等奖

玉林市第一职业中等专业学校(A组)

赵森

何松蔚

普车

优秀奖

玉林市第一职业中等专业学校(A组)

王建华

何松蔚

普车

玉林市机电工程学校(A组)

韦杰勇

梁卫东 黄和平

普车

玉林市机电工程学校(A组)

黄祖盛

梁卫东 黄和平

普车

玉林华港中等职业技术学校(B组)

莫陈港

宁伟基

普车

一等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

刘泰

宁伟基

普车

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

覃仲辉

宁伟基

普车

二等奖

玉林市电子工业学校(B组)

董为仕

梁森

普车

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

何品燊

梁森

普车

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

李宗彬

梁森

普车

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

杨振

周泽海

普车

优秀奖

容县职业中等专业学校(B组)

梁栋培

韦积明

普车

容县职业中等专业学校(B组)

梁胜

韦积明

普车

玉林市电子工业学校(B组)

梁富尧

梁森

普车

广西玉林高级技工学校(A组)

苏晓宏

欧志

数车

一等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

刘勋茂

丘锐浩

数车

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

覃建宁

莫才荣

数车

三等奖

玉林市电子工业学校(A组)

黎广荣

黎玉强

数车

优秀奖

玉林市电子工业学校(A组)

吴家泽

黎玉强

数车

玉林市电子工业学校(B组)

潘昱达

黎玉强

数车

一等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

宾华

杨兴才

数车

二等奖

玉林市电子工业学校(B组)

赵福文

黎玉强

数车

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

王庆耿

杨兴才

数车

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

何啓松

莫才荣

数车

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

梁志添

黎玉强

数车

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

杨金武

黎玉强

数车

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

姚海全

杨兴才

数车

玉林市机电工程学校(A组)

何其方

黎银 杨军

数铣

一等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

黄成才

李章伟

数铣

二等奖

玉林市机电工程学校(A组)

秦华辛

黎银 杨军

数铣

三等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

范微彪

李章伟

数铣

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

谢展成

尧永军

数铣

优秀奖

玉林市电子工业学校(A组)

黄小锋

黎玉强

数铣

优秀奖

玉林市电子工业学校(A组)

龙海飞

黎玉强

数铣

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

何国原

尧永军

数铣

一等奖

玉林市电子工业学校(B组)

周生

黎玉强

数铣

二等奖

玉林市电子工业学校(B组)

陈肖玲

黎玉强

数铣

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

姚培旭

尧永军

数铣

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

李庆泽

黎玉强

数铣

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

甘桂裼

尧永军

数铣

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

李旺琼

黎玉强

数铣

优秀奖

容县职业中等专业学校(B组)

朱海峰

韦迪孟

数铣

容县职业中等专业学校(B组)

黄开天

韦迪孟

数铣

广西玉林高级技工学校(A组)

张付强

邹石德

钳工

一等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

韦天松

邹石德

钳工

二等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

 

蓝尉健

钳工

二等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

杨志羿

蓝尉健

钳工

二等奖

玉林市第一职业中专(A组)

钟天佳

徐敷伦

钳工

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

李雪飞

郑强

钳工

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

覃兴尧

杨兴才

钳工

三等奖

广西玉林市电子工业学校(A组)

吴声荣

林崇

钳工

三等奖

玉林市电子工业学校(A组)

唐华宏

林崇

钳工

优秀奖

玉林市电子工业学校(A组)

邓寅生

林崇

钳工

玉林华港中等职业技术学校(A组)

石金

郑强

钳工

玉林华港中等职业技术学校(A组)

王武新

郑强

钳工

玉林市第一职业中等专业学校(A组)

杨任

陈飞

钳工

玉林市电子工业学校(A组)

陈杵梅

林崇

钳工

玉林市电子工业学校(B组)

梁有棵

林崇

钳工

一等奖

玉林市电子工业学校(B组)

杨槟

林崇

钳工

二等奖

玉林市玉柴职业技术学校(B组)

罗弟林

冯书林 冯德胜

钳工

二等奖

玉林市玉柴职业技术学校(B组)

李飞平

冯德胜 冯书林

钳工

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

冯洪华

杨兴才

钳工

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

周康宝

杨兴才

钳工

三等奖

博白县职业中等专业学校(B组)

李俊霖

刘峻华

钳工

 三等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

陈上程

郑强

钳工

优秀奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

黄俊又

郑强

钳工

优秀奖

玉林市电子工业学校(B组)

江必明

林崇

钳工

优秀奖

博白县职业中等专业学校(B组)

官锡松

朱其杰

钳工

优秀奖

玉林市电子工业学校(B组)

卢强

 林崇

钳工

优秀奖

广西玉林高级技工学校(A组)

覃新培

吴 阳

加工中心

一等奖

玉林市机电工程学校(A组)

陈培

杨军 黎银

二等奖

广西玉林高级技工学校(A组)

莫旭明

宁家喜

三等奖

玉林市机电工程学校(A组)

李文生

杨军 黎银

三等奖

玉林华港中等职业技术学校(A组)

冯华成

       尧永军

优秀奖

玉林市电子工业学校(A组)

李柏桦

       黎玉强

玉林市电子工业学校(A组)

包明

       黎玉强

玉林市电子工业学校(B组)

姚科林

       黎玉强

一等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

李建铭

       尧永军

二等奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

黄新杰

       尧永军

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

李荣武

       黎玉强

三等奖

玉林市电子工业学校(B组)

廖英梅

       黎玉强

 优秀奖

玉林华港中等职业技术学校(B组)

王明华

       尧永军

玉林市电子工业学校(B组)

黎明辉

       黎玉强

 

 

 

 

 

广西玉林高级技工学校

罗伟强

  

二级维护A

一等奖

黄钊宝

李刚

广西玉林高级技工学校

  

陈彬

二等奖

邱方锦

原伟忠

玉林市机电工程学校

赖海峰

  

张光辉

李献龙

广西玉林高级技工学校

周松蓉

  

三等奖

罗发龙

  

玉林市机电工程学校

王利芳

  

冯甲盛

梁继坤

玉林市机电工程学校

  

  

三等奖

杨芳荣

郑敏林

玉林市第一职业中等专业学校

李龙林

梁国锋

  

梁国锋

玉林市第一职业中等专业学校

涂荣宇

陈文彬

李光伍

陈文彬

 

 

 

 

 

玉林市电子工业学校

李明波

李易生

二级维护B

一等奖

伍俊铭

李易生

二级维护B

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

姚永强

赵建成

二级维护B

二等奖

陈家福

赵建成

二级维护B

玉林华港中等职业技术学校

吴振环

刘永雄

二级维护B

   

黎世祥

二级维护B

玉林华港中等职业技术学校

钟圣贤

黎世祥

二级维护B

三等奖

李军松

刘永雄

二级维护B

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

 胡小云 

赵建成

二级维护B

唐丽桐

赵建成

二级维护B

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

李开东

赵建成

二级维护B

苏小鹏

赵建成

二级维护B

玉林市电子工业学校

古荣晖

李易生

二级维护B

优秀奖

何庆旺

李易生

二级维护B

优秀奖

北流市卫生学校

张海强

刘一鄂

二级维护B

优秀奖

曹达才

刘一鄂

二级维护B

优秀奖

北流市卫生学校

李天寿

梁东亮

二级维护B

优秀奖

北流市卫生学校

黄海军

梁东亮

二级维护B

优秀奖

北流市第一中等职业技术学校

梁振奇

姚海兴

二级维护B

优秀奖

陈中生

姚海兴

二级维护B

优秀奖

广西玉林高级技工学校

黄海彬

钟仁敏

个人基本技能A

一等奖

玉林市第一职业中等专业学校

丘学良

 

二等奖

玉林市第一职业中等专业学校

李源富

甘捷明

玉林市机电工程学校

卢胜阳

李先育

三等奖

玉林市机电工程学校

陆家源

梁小光

玉林市机电工程学校

廖炫积

罗张武

三等奖

广西玉林高级技工学校

秦海其

原伟忠

广西玉林高级技工学校

 

 

玉林华港中等职业技术学校

 

林新忠

个人基本技能B

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

陈伍康

林新忠

个人基本技能B

 二等奖

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

 

 

个人基本技能B

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

吕美丽

 

个人基本技能B

三等奖

玉林市龙池汽车工程职业技术学校

 

 

个人基本技能B

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

黎柄武

林新忠

个人基本技能B

三等奖

玉林市电子工业学校

 

黄重春

个人基本技能B

 优秀奖

北流市第一中等职业学校

林官进

梁东亮

个人基本技能B

 优秀奖

北流市卫生学校

雷春秋

 

个人基本技能B

 优秀奖

北流市卫生学校

岑进辉

 

个人基本技能B

 优秀奖

玉林市电子工业学校

 

黄重春

个人基本技能B

 优秀奖

广西玉林高级技工学校

 李家演

 

钣金

 一等奖

玉林市机电工程学校

吉悦彬

 

二等奖

广西玉林高级技工学校

苏孟

罗青

玉林市机电工程学校

杨达辉

黄亦文

   三等奖   

广西玉林高级技工学校

陈瑞迎

王永森

广西玉林高级技工学校

杨健香

原伟忠

玉林市机电工程学校

李达沛

李丽燕

优秀奖

玉林市电子工业学校

李豪南

李宏洋

玉林市电子工业学校

郭信

李宏洋

广西玉林高级技工学校

李伟

王永森

喷涂

  一等奖

广西玉林高级技工学校

蒙祖飞

 

喷涂

 二等奖

玉林华港中等职业技术学校

叶庭荣

  广

喷涂

 二等奖

广西玉林高级技工学校

黄龙

罗青

喷涂

 三等奖

玉林市机电工程学校

黄其波

黄亦文

喷涂

玉林市机电工程学校

伍锁兴

黄启坤

喷涂

玉林华港中等职业技术学校

黄露鸿

  广

喷涂

  优秀奖

玉林电子工业学校

蓝万金

李宏洋

喷涂

玉林市机电工程学校

覃启生

李丽燕

喷涂

玉林电子工业学校

叶杰

李宏洋

喷涂

玉林华港中等职业技术学校

周显锋

林英

面点

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

朱光媚

林英

面点

二等奖

广西玉林高级技工学校

蒋镇健

程立宏

面点

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

覃德基

黄勤

冷拼

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

滕承志

黄勤

冷拼

二等奖

广西玉林高级技工学校

许业云

黄文荣

冷拼

三等奖

广西玉林高级技工学校

谢思婷

黄文荣

冷拼

三等奖

广西玉林高级技工学校

蒋镇健

黄文荣

冷拼

优秀奖

广西玉林高级技工学校

黄龙

黄文荣

冷拼

优秀奖

广西玉林高级技工学校

谢思婷

黄文荣

热菜

一等奖

广西玉林高级技工学校

许业云

黄文荣

热菜

二等奖

玉林华港中等职业技术学校

黎庆培

黄勤

热菜

三等奖

广西玉林高级技工学校

黄龙

黄文荣

热菜

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

游荣文

黄勤

热菜

优秀奖

广西玉林高级技工学校

张涛

黄文荣

雕刻

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

石杏

杨受添

雕刻

一等奖

玉林华港中等职业技术学校

刘德权

杨受添

雕刻

二等奖

广西玉林财经学校

覃春梅

闭晓冬、阎卫

会计实务

一等奖

广西玉林财经学校

姚小丽

牙源慧、高天红

会计实务

一等奖

广西玉林财经学校

陈媛

朱珍、陆章赋

会计实务

一等奖

广西玉林财经学校

庞翠梅

朱珍、阎卫

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

覃春贵

牙源慧、陆章赋

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

覃婷

闭晓冬、陈鹏

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

叶敏萍

高天红、阎卫

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

林俊杏

陆章赋、朱珍

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

陈茜

陈鹏、牙源慧

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

陶桃

高天红、闭晓冬

会计实务

二等奖

广西玉林财经学校

李秋丽

陆章赋、高天红

会计实务

三等奖

广西玉林财经学校

梁日红

陈鹏、阎卫

会计实务

三等奖

广西玉林财经学校

林露凤

朱珍、陈鹏

会计实务

三等奖

广西玉林财经学校

廖业惠

闭晓冬、宁静知

会计实务

三等奖

广西玉林财经学校

李嘉媛

牙源慧、陆章赋

会计实务

三等奖

玉林市电子工业学校

朱小芳

卢权

会计实务

三等奖

玉林华港中等职业技术学校

李迁

胡绍坤

会计实务

三等奖

玉林市电子工业学校

曹敏玲

卢权

会计实务

三等奖

玉林市电子工业学校

覃荣梅

卢权

会计实务

三等奖

玉林市电子工业学校

吴翠翠

卢权

会计实务

三等奖

玉林市电子工业学校

陆珊尹

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

李翠芳

卢权

会计实务

优秀奖

容县职业中等专业学校

邱莉

李远锦

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

 

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

林文芳

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

廖翠兰

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

顾国凤

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

李昆原

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

顾小妹

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

谢玉霞

卢权

会计实务

优秀奖

容县职业中等专业学校

陈观莲

李业江

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

 

卢权

会计实务

优秀奖

玉林市电子工业学校

韦洁莲

卢权

会计实务

优秀奖

广西玉林财经学校

郑春溶

凌霞

会计综合账务处理

一等奖

广西玉林财经学校

王丽娜

陈琼薇

会计综合账务处理

一等奖

广西玉林财经学校

陈超群

阎卫、凌霞

会计综合账务处理

一等奖

广西玉林财经学校

黄焕清

凌霞

会计综合账务处理

二等奖

广西玉林财经学校

卢春梅

凌霞

会计综合账务处理

二等奖

广西玉林财经学校

赵家欣

陈琼薇

会计综合账务处理

二等奖

广西玉林财经学校

庞永欣

凌霞

会计综合账务处理

二等奖

广西玉林财经学校

黄柳冰

凌霞

会计综合账务处理