主题:初级职称申报点击数:8查看全部回复

发言人:游客

尊敬的领导: 您好!我是玉林兴业县17年公招入职的高中教师,请问今年什么时候才转正申报中学二级初级职称,按照规定,一年的试用期已满就可以转正申报中二初级职称,为何现在教育局迟迟不见有申报初级职称的文件通知?这是什么情况?请领导帮忙调查核实下,谢谢~

管理员回复:

你好,感谢来信! 经了解,2018年兴业县中小学初级职称评审和大中专毕业生转正定职工作的通知将于11月初印发,请注意查阅。不明事宜可直接致电主管部门咨询。 谢谢!

回复时间:2018-10-31
留言时间:2018-10-17

主题:体检表点击数:44查看全部回复

发言人:游客

体检表在哪下载

管理员回复:

你好,感谢来信! 请登陆玉林教育信息网教师资格认定专栏查看公告。 谢谢

回复时间:2018-07-10
留言时间:2018-07-02

主题:教师资格认证体检时间过了怎么办?点击数:47查看全部回复

发言人:游客

教师资格认证体检时间过了怎么办?

管理员回复:

你好,感谢来信! 错过体检时间的考生请抓紧时间到公告中指定的医院进行体检,须在材料提交前能提供体检结果即可。

回复时间:2018-06-23
留言时间:2018-06-12

主题:还能报名认定教师资格证吗?点击数:45查看全部回复

发言人:争渡争渡

还能报名认定教师资格证吗?

管理员回复:

你好,感谢来信! 2018年春季认定已经开始,具体请登录“玉林教育信息网”查看我市发布的公告。

回复时间:2018-06-25
留言时间:2018-06-04

主题:高中教师资格证审核能不能快点点击数:61查看全部回复

发言人:游客

各位领导,高中教师资格证审核能不能快点啊,尽量在6月15号发证书啊?不然往届生在审核前没有教师资格证怎么办?请尽快审核快点,发快点证书

管理员回复:

你好,感谢来信! 高中(中职)教师资格现场受理第一阶段的时间为6月11日-6月15日,承诺现场受理结束15个工作日内办结。已交材料且需参加公招面试的考生,我局可开具相关证明. 谢谢!

回复时间:2018-05-29
留言时间:2018-05-27 QQ:1002585213

主题:教师资格证咨询点击数:69查看全部回复

发言人:13905409296

老师您好,我想咨询一下,我的教师资格证是2011年的,地址是在玉林市,不小心被我弄丢了,我在哪里可以查询得到我的资格证认定啊

管理员回复:

你好,感谢来信! 资格证在广西教师教育网(http://www.gxjs.com.cn/ )可查询。 谢谢 !

回复时间:2018-03-27
留言时间:2018-03-22 QQ:735243181

主题:申请高级中学教师资格证认定点击数:60查看全部回复

发言人:semimi1009

尊敬的领导老师: 您好!我是今年申请高中教师证认定的在校编制老师,由于我的户口是外地的,目前在兴业工作,档案已经转到单位学校了,请问可以在玉林市申请教师证认定吗?是不是要学校出具人事档案托管证明,具体要出具什么证明,请给与指点下,谢谢!

管理员回复:

你好,感谢来信! 如果您的人事档案关系在玉林,是可以在玉林进行认定的,人事档案托管证明由档案托管的单位出具。 谢谢!

回复时间:2018-03-18
留言时间:2018-03-13 QQ:251311835 Email:251311835@qq.com

主题:高中教师资格证认定点击数:71查看全部回复

发言人:游客

你好,我是2016届本科毕业生。考的是高中的教师资格证,户籍所在地在陆川,现在在读研中。想问一下,教师资格证怎么认定,思想品德鉴定表上人事关系需要盖现在就读大学的章吗?

管理员回复:

你好,感谢来信! 今年广西区厅有关教师资格认定的文件尚未下发,您可先参考去年的相关文件。思想品德鉴定表需要现在所在学校的负责人签字并且盖章。

回复时间:2018-02-16
留言时间:2018-02-11 Email:1263295623@qq.com

主题:教师资格证领取点击数:72查看全部回复

发言人:lwf

今年十二月认定的初级中学教师资格证什么时候可以知道审核通过名单?和领取时间

管理员回复:

你好,感谢来信。 请咨询您当时的认证机构,即你的户籍所在地教育局。谢谢!

回复时间:2018-01-04
留言时间:2017-12-29 QQ:879607894

主题:教师资格认定思想品德鉴定表点击数:81查看全部回复

发言人:游客

我刚从单位离职一个半月,想参加今年12月的教师资格认定。但是街道办社区居委会以无法证明我本人的情况为理由,拒绝为我出具思想品德鉴定表。请问我回原离职的单位开具思想品德鉴定表是否有效? 如原单位开具,但教师资格认定申请表简历中填写的“待业”是否会有冲突?谢谢!

管理员回复:

已经电话回复。(另:咨询电话2684011)

回复时间:2017-11-28
留言时间:2017-11-18